50% скидка на первый месяц! Подробности у менеджера Получить скидку
11 декабря 2013 г.

ПФР-2014: единая форма отчетности

До окончания первого квартала будущего года всем компаниям необходимо будет сдать в Пенсионный фонд расчет РСВ-1, к которому индивидуальные сведения на сотрудников станут лишь приложением. С 1 января 2014 года предприятиям больше не нужно будет производить расчет платежей на страховую и накопительную части будущей пенсии. Кроме того, для предприятий, где специалисты заняты на вредных работах, будут введены новые тарифы. В этой связи будет введена новая форма расчета РСВ-1.

Корректировок в новом документе достаточно. К примеру, из раздела по расчету страховых взносов исключены строки, где компании отдельно указывают выплаты и взносы по сотрудникам 1966-ого года рождения и старше, а также более молодым сотрудникам и иностранным гражданам.

Для компаний, определяющих условия труда по итогам аттестации либо специальной оценки, будет создан новый раздел, где нужно будет отдельно показать выплаты по каждому классу условий труда. Кроме того, еще один раздел будет предназначен для предприятий, которые соберутся уплачивать взносы за работников, занятых на вредных или опасных работах, в НПФ.